Glava top
Мченская Светлана Александровна
Глава Зауральского городского поселения
Яндекс.Метрика

Судом конфискован автомобиль за преступление, связанное с нарушением правил дорожного движения

Судом конфискован автомобиль за преступление, связанное с нарушением правил дорожного движения.

Федеральным законом от 14.07.2022 №258-ФЗ в Уголовный Кодекс РФ внесены изменения, в соответствии с которыми возможна конфискация транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и управлявшего им при совершении преступления, предусмотренного статьями 264.1, 264.2 или 264.3 Уголовного Кодекса РФ.
Еманжелинским городским судом 18.10.2022 вынесен приговор в отношении жителя поселка Красногорского, 1993 года рождения, который будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами, вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Государственное обвинение было поддержано старшим помощником прокурора г. Еманжелинска Ростовой Е.Н. В прениях сторон государственным обвинителем было предложено конфисковать автомобиль, принадлежащий подсудимому по договору купли-продажи и использованного им при совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Приговором Еманжелинского городского суда подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. На основании п. «д» ч.1 ст.104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации автомобиль марки ВАЗ-21124 конфискован и обращен в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора города советник юстиции М.И. Жебреева

Официальный сайт Администрации ЗГП ЕМР © 2020