Glava top
Мченская Светлана Александровна
Глава Зауральского городского поселения
Яндекс.Метрика

Кадастровая палата приглашает присоединиться к своим официальным сообществам

Кадастровая палата по Челябинской области напоминает южноуральцам о возможности оперативного получения актуальной информации в сфере недвижимости на страницах своих социальных сообществ.

В настоящее время, социальные сети — это не только развлекательный контент, но и возможность оперативного получения информации о деятельности государственных ведомств и учреждений, а также взаимодействия в онлайн-формате. Кадастровая палата по Челябинской области активно освещает свою деятельность в интернете и приглашает жителей региона подписаться на официальные источники учреждения.

К примеру, группа региональной Кадастровой палаты в соцсети «Вконтакте» (https://vk.com/fkp74) функционирует уже более 8 лет. За это время к ней присоединилось практически 4 тыс. подписчиков, включая профессиональных участников рынка недвижимости — кадастровых инженеров, риелторов, представителей строительных организаций и банков. Наиболее активно посещают группу учреждения жители Челябинска, Миасса, Златоуста и Копейска.

В сообществе размещается полезная информация о деятельности Кадастровой палаты, анонсы и итоги проводимых мероприятий, изменения законодательства в сфере кадастрового учёта, информация о дополнительных услугах учреждения. В специальном разделе организовано онлайн-консультирование профессиональных участников – кадастровых инженеров. Учреждение уделяет этому направлению особое внимание, поскольку от качества подготовки документов кадастровыми инженерами напрямую зависит качество оказываемых государственных услуг Росреестра. За 10 месяцев 2022 года специалисты Кадастровой палаты ответили более чем на 720 вопросов. Ответы на вопросы размещаются в свободном доступе для всех участников сообщества.

Наряду с социальной сетью «Вконтакте» учреждение взаимодействует с южноуральцами и в «Одноклассниках» (ok.ru/fkp74). Эта группа не так популярна у наших подписчиков, но, тем не менее, станет отличной информационной площадкой для тех, кто предпочитает эту социальную сеть. В Телеграме для кадастровых инженеров Челябинской области учреждением организован профессиональный канал для кадастровых инженеров (https://t.me/joinchat/SImbcaSg-XFkN2Ji), где можно обсудить рабочие вопросы и получить официальный комментарий представителя учреждения.

Кадастровая палата по Челябинской области приглашает всех желающих присоединиться к своим официальным сообществам, принимать активное участие в обсуждениях и быть в курсе последних событий в сфере недвижимости.

Материал подготовлен пресс-службой
Росреестра и Кадастровой палаты по Челябинской области

Официальный сайт Администрации ЗГП ЕМР © 2020